Официальный дилер ПАО АВТОДИЗЕЛЬ (ЯМЗ) и АО ЯЗДА

«ГРУППА ГАЗ» ВЫТЕСНЯЕТ ТОПЛИВНЫЕ СИСТЕМЫ BOSCH С РОССИЙСКОГО РЫНКА

06.07.2016

Как стало известно, пару недель назад на базе предприятий «Группы ГАЗ» - ЯЗДА, была выпущена первая опытно-промышленная партия топливных насосов типа COMMON RAIL для дизельных двигателей «ЕВРО-5». Это первая Российская разработка топливных систем такого уровня. Руководство ОАО «Автодизель» (ЯМЗ – входит в «Группу ГАЗ») отмечает, что в конструкцию насосов заложена возможность их доведения до норм «ЕВРО-6».

Сегодня, главным поставщиком подобных насосов выступает компания Bosch и именно ее продукция устанавливается на российских двигателях. После выхода аналога на отечественный рынок можно говорить о здоровой конкуренции и снижении стоимости на техническую новинку, которую можно будет использовать не только на двигателях стандарта «Евро-4», но и «Евро-6».

Возможность разработки топливных систем такого уровня появилась благодаря займу в 200 млн. рублей, которые были получены от известного фонда поддерживающего развитие промышленности. Все средства, полученные от Минпромторга, направлены на то, чтобы наладить линию по промышленному производству топливных насосов системы Common Rail.

Окончательная стоимость всего проекта составляет 500 миллионов рублей, которые необходимы для запуска производства больших партий топливных насосов. Отмечается, что график работ выполняется с опережением и можно с уверенностью заявлять, что в скором времени на все двигатели ЯМЗ-530 и ЯМЗ-650 будут устанавливаться отечественные топливные системы.

Стоит отметить, что подобные насосы используются не только на двигателях автомобилей, но также широко применяются для сельскохозяйственной техники, а также устанавливаются на железнодорожном и судовом транспорте.

ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ «ГРУППА ГАЗ»

На сегодняшний день на новинках «Группы ГАЗ» стоят силовые агрегаты ЯМЗ с импортной топливной аппаратурой фирмы Bosch. Но уже в ближайшие месяцы импортные насосы будут вытеснены Ярославскими топливными системами. Представители компании утверждают, что такое импортозамещение способно не только создать конкуренцию и понизить цены, но и усовершенствовать процесс производства двигателей. Ведь, теперь отпадет необходимость в приобретении дорогостоящих запасных деталей. Все, что нужно для производства двигателей будет изготавливаться силами компании «Группа ГАЗ».

Таким образом, вложенные средства совсем скоро окупятся и начнут приносить прибыль. А там уже можно будет подумать и о выходе на международный рынок. Современные инновационные системы, соответствующее оборудование, а также высокий уровень подготовки персонала с легкостью справится с поставленной задачей. А о результатах можно будет говорить после запуска линии по производству насосов.

  • Поделиться:
Здравствуйте!
Для Вашего удобства у нас работает дежурный менеджер, который ответит на Ваши вопросы 24/7 в любой день недели.
Звоните:
8 (800) 700-48-92